R$ 5.450.000Venda
Mais uma Exclusividade Marcos Monteiro Imóveis Um Clássico do Dr. Adolpho Lindenberg neste ótimo apartamento, com 237m2 de área privativa, 4 suítes a 200 metros do Clube Paulistano.
237.38 m² Área útil321.14 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes6 Banheiros2 Vagas
Descrição
Mais um Clássico do Dr. Adolpho Lindenberg neste ótimo apartamento, com 237m2 de área privativa, 4 suítes a 200 metros do Clube Paulistano. Andar Alto, vista livre e definida, planta clássica Lindenberg, com pé direto alto, sala estar, sala jantar, área social com janelas piso teto, proporcionando muita claridade, lavabo, tubulação ar feita, ótima área serviço, dependência com quarto e banheiro de apoio, 2 vagas
Condomínio:
Jardim renovado
Pintura do prédio terminando
Toda área comum do térreo blindada
Sala para motoristas ou diarista
Depósito para bicicletas
Parte elétrica toda refeita com capacidade de 80
Elevadores todos com maquinário novo
Gerador para áreas comuns
Possibilidade de instalação de gerador específico para o apartamento
Tomada individual para carro elétrico na vaga
Recolhimento de verba para toda a reforma já está nas últimas parcelas
venda R$ 5.450.000
Endereço
Jardim América
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 6.500,00IPTU (mensal): R$ 1.400,00Valor do m²: R$ 22.958,97
Características
Facilidades
- Acessibilidade
- Gerador
- Vaga carro elétrico
- Vaga livre
- Portaria 24hrs
R$ 14.000.000
ApartamentoRua Jacurici - Itaim Bibi
EMME919330 m²
4
4
4
R$ 17.000.000
ApartamentoJardim América
EMME1158364 m²
4
4
5
R$ 12.800.000R$ 50.000/mês
ApartamentoJardim América
EMME1166225 m²
3
3
3
R$ 3.800.000
ComercialCerqueira César
EMME116995 m²
3
R$ 6.000/mês
ApartamentoJardim América
EMME1167200 m²
3
1
2
R$ 4.000.000