R$ 4.800.000Venda
Casa de condomínio com 196.0 m², à venda no bairro Alto de Pinheiros.
196 m² Área construída300 m² Área total3 Dormitórios3 Suítes4 Banheiros3 Vagas
Descrição
Casa em condomínio próximo ao colégio Santa Cruz, ao Parque Villa-Lobos e ao Shopping Villa-Lobos.
O imóvel teve as partes hidráulica, elétrica e os pisos todos reformados há 10 anos.
A planta original apresentava duas suítes e dois dormitórios com banheiro compartilhado, mas a configuração atual dispõe de dois dormitórios e uma suíte com closet espaçoso, que costumava ser a segunda suíte, e banheiro Sr. Sra.
O piso inferior contempla sala de jantar, sala de estar, sala de TV, jardim com pergolado e churrasqueira.
Endereço
Rua Bennet - Alto de Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.600,00IPTU (mensal): R$ 1.934,00Valor do m²: R$ 24.489,80
Características
Diferenciais
- Ar-condicionado
- Reformado
Facilidades
- Portaria 24hrs
ApartamentoJardim América
EMME1139184 m²
3
2
1
R$ 2.790.000
ApartamentoJardim América
EMME1158380 m²
3
3
5
R$ 11.000.000R$ 45.000/mês