R$ 3.700.000Venda
Casa com 360.0 m², à venda no bairro Pacaembu.
360 m² Área construída520 m² Área total5 Dormitórios4 Suítes4 Banheiros5 Vagas
Descrição
No coração do Pacaembu .
Localizada em uma rua tranquila e arborizada no Pacaembu, esta casa de 360 m² oferece o equilíbrio perfeito entre conforto, lazer e privacidade em um dos bairros mais nobres e tradicionais de São Paulo.
A área social conta com salas integradas, perfeita para receber com elegância, além de uma cozinha funcional .
Área intima con 03 suites e 01 suite para visita no andar debaixo.
Churrasqueira coberta, ideal para confraternizações
Piscina e solarium com vista livre
Salão de festas e sala de jogos, criando um ambiente de entretenimento para todas as idades
Área de serviço com dependência de funcionários
5 vagas de garagem.
Uma rua tranquila, residencial e muito bem localizada, com fácil acesso às principais vias da região, colégios renomados, clubes e toda a infraestrutura do bairro.
Essa é a casa ideal para quem quer viver bem em São Paulo, com espaço, conforto e uma localização privilegiada.
Endereço
Pacaembu
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 2.203,00Valor do m²: R$ 10.277,78
ApartamentoJardim América
EMME1139184 m²
3
2
1
R$ 2.790.000
ApartamentoJardim América
EMME1158380 m²
3
3
5
R$ 11.000.000R$ 45.000/mês