R$ 9.000.000Venda
Apartamento reformado na parte nobre do Itaim Bibi
260 m² Área útil2 Dormitórios2 Suítes3 Banheiros4 Vagas
Descrição
Apartamento localizado em uma das ruas mais nobres e privilegiadas da cidade. Acesso à Avenida Brigadeiro Faria Lima, Parque do Povo e próximo ao Shopping JK Iguatemi e a toda a infraestrutura do bairro com ótimas lojas e restaurantes, o imóvel conta com reforma moderna que mistura elementos naturais, espaços amplos com muita luz natural e projeto de iluminação. Na área íntima, dois dormitórios, ambos suítes. Dispõe ainda de ar-condicionado, automação completa e sistema de som embutido. O condomínio possui segurança 24 horas e lazer com piscina de raia, academia moderna, sauna seca e úmida, salão de festas e brinquedoteca, além de quatro vagas de garagem.
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 5.200,00IPTU (mensal): R$ 3.300,00Valor do m²: R$ 34.615,38
ApartamentoJardim América
EMME1139184 m²
3
2
1
R$ 2.790.000
ApartamentoJardim América
EMME1158380 m²
3
3
5
R$ 11.000.000R$ 45.000/mês