R$ 3.650.000Venda
Apartamento reformado com 185.0 m², à venda no bairro Campo Belo na Rua Gabriele D’Annunzio 710
185 m² Área útil3 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Apartamento à venda no Edifício Blanc Campo Belo – 185 m² | Rua Gabriele D’Annunzio, 710
Unidades com vista permanente para a Chácara Flora e este padrão de metragem no Campo Belo têm baixa rotatividade. Quando combinadas a localização estratégica e planta com possibilidade de adaptação, costumam ser absorvidas sem longa exposição pública.
Este apartamento no Edifício Blanc Campo Belo, com 185 m², oferece 3 suítes, sala ampliada com possibilidade de reversão para o quarto dormitório, varanda gourmet com churrasqueira, ar-condicionado em todos os ambientes e 3 vagas de garagem. A planta privilegia integração entre sala e varanda, mantendo a área íntima preservada. A unidade está posicionada de frente para o verde da Chácara Flora.
O condomínio conta com piscina externa, piscina interna aquecida, sauna seca e úmida, academia equipada com aulas em horários programados, espaço para Pilates, salão de jogos adulto, sala para ginástica ou dança, quadra de futebol, pet place e estrutura de portaria.
Localizado na Rua Gabriele D’Annunzio, 710, no Campo Belo, o endereço permite deslocamento a pé para restaurantes da região e para a Escola Vértice, além de fácil acesso às principais vias do bairro.
Endereço
Campo Belo
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.350,00IPTU (mensal): R$ 1.689,00Valor do m²: R$ 19.729,73
ApartamentoJardim América
EMME1139184 m²
3
2
1
R$ 2.790.000
ApartamentoJardim América
EMME1158380 m²
3
3
5
R$ 11.000.000R$ 45.000/mês