R$ 1.579.000Venda
Apartamento com 92.92 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Vila Olímpia.
92.92 m² Área útil3 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros2 Vagas
Descrição
Na Vila Olímpia, este apartamento entrega exatamente o que o mercado mais procura hoje: design contemporâneo, praticidade e zero dor de cabeça.
Reformado com a arquiteta Tamires Souza, o projeto priorizou integração, funcionalidade e acabamentos atualizados — criando um ambiente jovem, sofisticado e pronto para morar.
A sala integrada à cozinha amplia os espaços e valoriza a convivência, enquanto a marcenaria sob medida e os eletros já instalados tornam a mudança imediata e sem esforço.
92,9 m²
3 dormitórios (1 suíte)
2 vagas
Varanda + excelente iluminação natural
✔ Marcenaria completa (cozinha, quartos, banheiros e lavanderia)
✔ Eletrodomésticos instalados
✔ Ar-condicionado em todos os ambientes
Localização estratégica, próxima ao Itaim Bibi, Moema e Vila Nova Conceição — cercada por serviços, mobilidade e qualidade de vida.
Um imóvel pronto, com projeto bem resolvido e pensado para o dia a dia.
Me chama para mais informações ou agendar uma visita.
Endereço
Vila Olímpia
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.503,31IPTU (mensal): R$ 776,07Valor do m²: R$ 16.993,11
ApartamentoJardim América
EMME1158364 m²
4
4
5
R$ 12.000.000R$ 45.000/mês
ApartamentoMorumbi
EMME1179173 m²
4
4
3
R$ 1.500.000
ApartamentoJardim América
EMME118276.39 m²
2
1
R$ 1.000.000
ApartamentoRua Jacurici - Itaim Bibi
EMME919330 m²
4
4
4
R$ 17.000.000
ApartamentoJardim América
EMME1166225 m²
3
3
3
R$ 3.800.000